Resultados del fin de semana (28-29 septiembre)

Estos son algunos de los resultados del fin de semana en diversas modalidades deportivas.

FÚTBOL.
PRIMERA DIVISIÓN
Athletic-Valencia (0-1)
Getafe-Barça (0-2)
Granada-leganés (1-0)
Eibar-Celta (2-0)
Alavés-Mallorca (2-0)
Levante-Osasuna / Domingo 18:30 (Ciutat de Valencia)
Sevilla-R.Sociedad / Domingo 21:00 (Sánchez Pizjuán)

SEGUNDA «B»: Grupo II
R.Unión-Arenas (1-1)
Amorebieta-Valladolid B (1-0)
Leioa-Alavés B (2-0)
Athletic B-Osasuna B (5-0)
Logroñés-Tudelano (4-0)
Izarra-Haro (0-2)
Barakaldo-R.Sociedad B (0-5)
Unionistas-Leonesa (1-2)
Burgos-Salamanca (1-0)
Guijuelo-Calahorra (0-0)

LIGA IBERDOLA FÉMINAS
Espanyol-R.Sociedad (0-1)
Athletic-Deportivo (0-2)

TERCERA DIVISIÓN
Tolosa-Sodupe (1-1)
Lagun Onak-Somorrostro (0-0)
Durango-Deusto (0-0)
Balmaseda-Vitoria (2-2)
Urdúliz-Pasaia (0-1)
Gernika-Beasain (1-1)
Baskonia-Real Sociedad «C» (2-2)
San Ignacio-Ariznabarra (3-0)
Santurtzi-Portugalete (1-3)
Sestao-Santutxu

DIVISION HONOR REGIONAL
Amaikak Bat-Zarautz (3-0)
Bergara-Urola (1-3)
Oiartzun-Real Unión B (1-4)
Anaitasuna-Mondragón (5-0)
Touring-Elgoibar (0-2)
Beti Gazte-Añorga (1-1)
Mutriku-Hernani(3-3)
Aretxabaleta-Euskalduna (1-1)
Ordizia-Eibar Urko (1-3)

BASKET ACB.
Baskonia-Estudiantes (105-82)
Bilbao Basket-Valencia (83-79)
Barça-Baskonia / Domingo 18:30 (Palau Blaugrana)

LEB ORO. 1ª jornada
Granada-Gipuzkoa Basket (68-58))

LEB-PLATA. 2º jornada:
Bierzo-Zornotza (70-79))
Navarra-Ubu Tizona (104-71)
Iraurgi-Bodegas Rioja Vega (79-70)

LIGA FEMENINA 1º jornada:
Gernika-Extremadura (66-59)
Idk Gipuzkoa-Zamarat (66-76)
Araski-Bembibre (67-42)

BALONMANO
ASOBAL 4º jornada:
Bidasoa-Puente Genil (26-19)
Anaitasuna-Cuenca (24-27)

CHAMPIONS LEAGUE 3º jornada:
Bidasoa-Eurofarm Rabotnik (26-25)

RUGBY. DIVISIÓN DE HONOR 3º jornada:
Ordizia-Hernani (66-14)

DHB. 3º jornada:
Gastedi-Bera Bera (20-37)
Gernika-Getxo (15-18)
Eibar-Uribealdea (13-12)
Zarautz-Ourense (32-19)
Belenos-Bilbao (16-14)

Pelota:
Sábado 18:00 Logroño (Desafío Domus Dei)
Zabala-Bakaikoa (18-10)
ElezkanoII-L.Galarza vs Artola-MariezkurrenaII (22-21)
Darío-UrretabizkaiaII (11-18)

Domingo 17:00 Logroño
Jaka-Bikuña / ArteagaII-Aranguren (16-22)
Olaizola II.Rezusta vs Altuna-Imaz (22-7))
Agirre-Erasun / EgigurenV-Garmendia

HOCKEY HIELO
Barça-Txuri Urdin (6-5)

Féminas:
Huarte-Granada (0-5)
Txuri-Milenio (4-3)
Sumendi-Majadahonda (0-5)

You may also like

0 comments

Leave a Reply