RESULTADOS FIN de SEMANA (5-6 de octubre)

FÚTBOL
PRIMERA DIVISIÓN:
Betis-Eibar (1-1)
Real Madrid-Granada (4-2)
Leganés-Levante (1-2)
Valencia-Alavés (2-1)
Osasuna-Villarreal (2-1)
Mallorca-Espanyol (2-0)
Valladolid-Atco.deMadrid (0-0)
Celta-Athletic (1-0)
R.Sociedad-Getafe (1-2)
Barça-Sevilla (4-0)

SEGUNDA B: Grupo II (7ª jornada)
Alavés B-Barakaldo (1-0)
Amorebieta-R.Unión (1-4)
Valladolid B-R.Sociedad B (2-1)
Arenas-Athletic (1-2)
Osasuna B-Logroñés (0-1)
Leonesa-Guijuelo (3-1)
Tudelano-Burgos (2-2)
Calahorra-Izarra (1-0)
Haro-Leioa (0-0))
Salamanca-Unionistas (2-0)

TERCERA DIVISIÓN
Real Sociedad «C»-Urduliz (2-1)
Pasaia-Balmaseda (1-0)
Beasain-Baskonia (1-0)
Deusto-Tolosa (0-2)
Sodupe-Lagun Onak (1-1)
Somorrostro-San Ignacio (0-0)
Portugalete-Durango (0-0)
Santutxu-Santurtzi (0-0)
Ariznabarra-Gernika (0-2)
Vitoria-Sestao (0-0)

DIVISION HONOR REGIONAL. GIPUZKOA
Urola-Anaitasuna (2-1)
Elgoibar-Mutriku (4-1)
Hernani-Oiartzun (2-0)
Real Unión-Amaikak Bat (1-0)
Zarautz-Aretxabaleta (1-1)
Eibar Urko-Bergara (1-0)
Añorga-Touring (2-0)
Mondragón-Beti Gazte (0-2)
Euskalduna-Ordizia (2-3)

BASKET: ACB
Obradoiro-Bilbao Basket (73-70)
Baskonia-Unicaja (77-78)

Leb Oro. 2º jornada:
Gipuzkoa Basket-Coruña (77-67)

Leb2. 3º y 4º jornada:
Zornotza-Basket Navarra (81-70)
Iraurgi-Gijón (84-62)
Ponferrada-Iraurgi (70-80)
Basket Navarra-Marbella (74-77)
Morón-Zornotza (77-73)

Femenina. 2º jornada:
Cáceres Extremadura-Idk Gipuzkoa (59-55)
Cadi La Seu-Araski (61-59)
Mann Filter-Gernika Bizkaia (48-68)

BALONMANO
ASOBAL 5º jornada:
Anaitasuna-Bidasoa (28-28)

DHB. 3º jornada:
Bordils-Zarautz (23-22)

Liga Guerreras. 3º jornada:
Bera Bera-Gijón (32-21)
Granollers-Zuazo (36-32)

DHP (fÉMINAS)
Aiala Zarautz-Errotaberri (27-18)

Rugby: División de Honor. 4º jornada:
Independiente-Hernani(21-20)
El Salvador-Ordizia (36-35)

DHB. 4º jornada:
Zarautz- Univ.Vigo (46-10)
Bera Bera-Oviedo (54-24)
Getxo-Gaztedi (60-7)
Uribealdea-Gernika (23-43)
Uni.Bilbao-Eibar (33-24)

Pelota:
Miércoles 21:30 Soria
ArteagaII-Salaverri / Zabala-Untoria (22-10)
OlaizolaII-Imaz / Ezkurdia-Zabaleta (22-15). Semifinal Torneo San Saturio.

Viernes 20:00 Zalla
Olaizola II-Ibai Zabala / Arteaga II-Aretxabaleta (12-22)
Irribarria-Victor (7-22). Octavos 4 ½

Sábado 16:30 Barcelona
Peña II-Alberdi (22-10) Cuartos 4 ½ promoción.
Olaizola II-MariezkurrenaII / Bengoetxea VI-Albisu (22-11)

Sábado 18:00 Etxarri Aranatz
Arretxe II-Eskiroz / Agirre-Erasun (22-20)
Jaka-Bakaikoa (22-6) Octavos 4 ½

Sábado 18:00 Nájera
Darío-Zabala (22-21) Cuartos 4 ½ promoción.

Domingo 17:00 Navarra Arena
Retegi BI – Ladis Galarza vs Bakaikoa – Larunbe

(Final Masters Codere)
Irribarria – Rezusta vs Altuna III – Zabaleta (19-22)
Arretxe II – Erasun vs Mendizabal III – Ruiz (6-18)

HOCKEY HIELO
Txuri Urdin-Majadahonda (6-2)
(F) Jaca-Huarte (8-1)

You may also like

0 comments

Leave a Reply